Где используют цветы сухой лаванды (цвет лаванды)?

Цвет лаванды Корпоративные подарки
Сухие цветы лаванды для чего используют?

С 2013 года мы занимаемся органической лавандой, сначала мы импортировали её из Англии, а в 2017 году создали собственную органическую лавандовую ферму «Лавандовый Замок» и с тех пор выращиваем и производим ее сами.

В начале нашего пути помимо флористики мы собирали осыпавшиеся лавандовые цветочки, очищали их от листвы и создавали из них ароматные лавандовые саше, которое благодаря особому сорту и времени заготовки пахли в течение нескольких лет. До сих пор мы производим небольшое количество саше из натуральных тканей с нашей органической, ароматной лавандой.

С каждым годом объем нашего лавандового производства существенно увеличивается и тонны осыпавшихся цветков у нас с удовольствием приобретают лавандовые коллеги, которые используют лаванду для создания своих продуктов и предоставления услуг:

Цветы лаванды в кулинарии и травяных сборах

Это, пожалуй, самый очевидный и традиционный способ применения. Использование цветов лаванды в качестве приправы к блюдам, декорирования десертов, лавандового сиропа или как ингредиент травяного чая.

Цветы лаванды для ароматерапии и успокоения

Создание ароматных саше, ароматных игрушек, подушек, валиков, аромасвечей — для этих целей используется натуральный ароматизатор в виде цветов лаванды. При правильной заготовке и сушке цветов лаванды натуральный аромат будет сохраняться несколько лет.

Цветы лаванды в спа, бане и сауне

На основе натуральных цветов лаванды некоторые наши клиенты создают полезные, ароматные лавандовые мази, скрабы, мыло для их применения в СПА процедурах.

В качестве натуральной защиты от вредных насекомых и вредителях

Применение лаванды от моли — положить лавандовый мешочек в кармашек шубы. На самом деле, использование современных химических средств убережет вашу шубу с большей вероятностью. Но абсолютно точно аромат лавандового масла позволяет защититься от большинства вредителей. Как известно, аромат сухой лаванды им не нравится.

Отделение цветов лаванды от листьев и палочек

Цветы лаванды для создания гидролатов и собственных косметических средств

Для создателей любительской, домашней косметики сухие цветы лаванды — отличный материал, который позволяет сделать свежий гидролат и даже немного чистого эфирного масла в удобное время методом дистилляции или CO2 экстракции. Полученный таким образом 100% натуральный ингредиент используется, как основа для создания лавандовых кремов, шампуней, гелей для душа, помад, бальзамов, скрабов, лавандового мыла и многих других косметических средств.

Цветы лаванды до очистки

Где купить цвет лаванды в розницу или оптом?

Купить натуральные чистые цветы лаванды в розничной упаковке (герметичная фасовка по 100 гр) лучше всего на удобном вам маркет-плейсе:

Где используют цветы сухой лаванды (цвет лаванды)?
Купить цветы лаванды на Wildberries
Где используют цветы сухой лаванды (цвет лаванды)?
Купить цветы лаванды на OZON
Где используют цветы сухой лаванды (цвет лаванды)?
Купить цветы лаванды на Яндекс Маркет
Где используют цветы сухой лаванды (цвет лаванды)?
Лавандовый Замок — купить оптом цветы лаванды

Сергей Анатольевич Русаков
Основатель и руководитель Лавандовой фермы и студии сухоцветной флористики "Лавандовый Замок".
Задать вопрос
Оцените статью
Лавандовый Замок
Добавить комментарий