4 отличия обычной лаванды от флористической для создания букета.

Фото флористическая лаванда в кашпо в интерьере FAQ

Ответ: 1 — Назначение. 2 — Сорт. 3 — Агротехника выращивания. 4 — Технология заготовки.

Букет из сухоцветов флористической лаванды подходит как для оригинального подарка, так и для натуральной композиции из ароматных сухоцветов для интерьера дома, офиса, дачи.

Какая ваза подойдет для такого букета?

Декоративный лавандовый букет может лежать на какой-либо поверхности или стоять в вазе или кашпо без воды, высотой 20-22 см, горлышко 5-7 см.

Его не надо ставить в воду, он будет стабильным и ароматным в течение 3-5 лет. Такой долгий срок обусловлен особым сортом нашей лаванды, а также технологией заготовки и сушки.

От куда мы берем декоративную лаванду для оформления интерьера?

На нашей ферме мы сами выводим новые сорта специально для флористики, и каждый год улучшаем технологию заготовки. Первый букет мы сделали в 2013 году, используя французскую лаванду, которая отличается от обычной Крымской стойкостью, размерами и яркостью соцветий. В настоящее время во всех наших композициях используется специальная флористическая лаванда, выведенная и выращенная нами в России. Она превосходит в своих качествах французскую и английскую лаванду, которую мы импортировали в 2013-2019 годах. Селекцией сорта для сухоцветной флористики, размножением, а также разработкой технологии заготовки мы стали заниматься в 2107 году.

В 2022 году наш питомник насчитывает 37 разных сортов лаванды. Мы постоянно расширяем ассортимент композиций и пучков сухоцветов для декора. Наши букеты из лаванды уже успели порадовать более 100 000 получателей по всему миру с 2017 года.

Вся лаванда в наших букетах и композициях выращена нами специально для флористики по органической технологии без использования гербицидов, пестицидов и синтезированных удобрений — это залог безопасности использования цветка даже ребенком. Наши букеты из лаванды абсолютно экологичны и их даже можно съесть :).

Почему сухостой обычной лаванды уступает правильно высушенному сухоцвету флористической?

В отличие от сухостоя обычной лаванды, правильно высушенная флористическая лаванда — это не только особый сорт, отличающийся большим (в 2,5 раза) количеством эфирного масла, более крупными соцветиями и стеблями, это, в первую очередь, назначение. Обычная лаванда — это материал для производства эфирного масла. А флористическая выведена для создания композиций для декорирования пространств и создания букетов из сухоцветов.

Осыпается ли лаванда при транспортировке?

С 2013 года мы отправили десятки тысяч посылок с сухоцветами и поэтому знаем, как правильно упаковать хрупкие сухоцветы для декора, цветы в вазе, чтобы они были доставлены до вас в том виде, в котором мы их отправляем. Мы постоянно улучшаем упаковку, стараясь сделать её абсолютно безопасной и при этом оптимальной по стоимости.

Сухоцвет натуральной лаванды при тряске должен осыпаться (именно так размножается лаванда), если соцветия совершенно не опадают, значит они обработаны либо лаком, либо глицерином для мумификации (стабилизированная лаванда). Мы абсолютные антагонисты такого отношения к цветку, который несет в себе защиту вашего дома. Поэтому никогда не стабилизируем нашу лаванду и ничем её не обрабатываем. А высокую устойчивость к осыпаемости достигаем особой технологией заготовки, выведением устойчивых к осыпанию сортов.

Фото упаковки пучков лаванды для транспортировки бережным способом
Пучки лаванды упакованные в коробки и готовые для транспортировки

Благодаря этому, как только вы достанете букет из коробки и поставите его на постоянное место, он не будет осыпаться совершенно. Но при транспортировке незначительно количество цветков обязательно должно осыпаться. Вы можете использовать эти цветки для создания саше или заварить лавандовый чай, кофе или использовать как специю для лавандовых сладостей и пирожных.

Чем отличается пучок флористической лаванды от букета из флористической лаванды?

Каждый букет из сухоцветов флористической лаванды собирается исключительно перед отправкой. Упаковывается в крафт, фетр или другую подарочную упаковку с брендированной наклейкой и перевязывается бечевкой или лентой. В букете все цветочки крупные, все цветоносы длинные и аккуратно подрезаны, отсутствует мусор, пыль, короткие и мелкие соцветия, одеревенелые стебли, а также листья растения. Посмотрите ускоренное в 200 раз видео сборки букета из сухоцветов лаванды.

В чем польза для вашего дома или офиса от вазы с цветами лаванды?

Аромат органического эфирного масла лаванды, которое сохранено в букете, помогает устранить страх, бессонницу и депрессию. Отпугивает вредных насекомых.

Фото Лавандовая косметика и Флористическая лаванда

Лаванда — это оберег и защитник вашего личного пространства, входа в ваш дом.

Если лавандой украшена ваша спальня в ней уютно и спокойно спится.

Если офис, рабочий кабинет, переговорная декорированы кашпо с цветами сухой лаванды, то принимаемые решения в них основываются на структурированных умозаключениях, гармоничных с окружающим пространством. Тревоги и страх отступают, открывая возможности для развития и новых достижений.

Используйте сухоцветы флористической лаванды для декора интерьера, замените букеты искусственных цветов в ваших пространствах на эко-букеты для создания уюта и гармонии в вашем доме, офисе или предприятии.

Как ухаживать за букетом или композицией из сухоцветов?

Уход за очень простой:

  • время от времени убирайте пыль обычным феном на низкой скорости или кисточкой;
  • если помещение с низкой влажностью, иногда обрабатывайте водой из пульверизатора;
  • хотите сохранить яркий цвет соцветий? Избегайте прямых солнечных лучей.

В остальном букет абсолютно неприхотлив, он прекрасно переживет зиму на неотапливаемой даче, а также полное отсутствие солнечного света в вашей туалетной комнате.

Какие новые возможности дарения дает букет из сухоцветов лаванды, который не боится мороза и может долго храниться?

  • Если правильно упаковать букет, то это может быть ваш резервный подарок в багажнике автомобиля для создания эффекта «вау» в любое время и в любом месте, где бы вы захотели сделать кому-то удивительный сюрприз.
  • Вы можете очень быстро или к определенной дате подарить букет из цветов лаванды человеку, который находиться в другом городе или стране. При этом для вас это будет очень просто — вам нужно только приобрести композицию или букет из сухоцветов в безопасной упаковке, которая сохранит его в первозданном виде!

❗️Именно такая упаковка разработана нами и доступна любому жителю России, Казахстана и Белоруссии при покупке на Wildberries и Ozon или в нашем интернет магазине.

Будем рады видеть вас среди наших постоянных покупателей. Благодаря вам мы развиваем сельское хозяйство в нашей стране. Именно вы позволяете давать работу нескольким десяткам Россиянам производя продукцию внутри страны, а не импортируя её. Спасибо Вам!

Сергей Анатольевич Русаков
Основатель и руководитель Лавандовой фермы и студии сухоцветной флористики "Лавандовый Замок".
Задать вопрос
Оцените статью
Лавандовый Замок
Добавить комментарий